Завершилась реконструкция путепровода на трассе "Ростов - Ставрополь"

26.12.2020г

В Кагальницком районе Ростовской области завершилась реконструкция моста через железную дорогу на перегоне "Конармейская - Кагальник".

Работы начались в апреле 2019 года. Сотрудники подрядной организации ГУП РО «РостовАвтоДор» демонтировали старый путепровод и сделали новый, протяжённостью порядка одного км, увеличив его ширину с 7 до 11 метров. Также появились тротуары и наружное освещение.

В среднем на этом участке автодороги «Ростов — Ставрополь» проходит более 8,5 тысячи автомобилей в сутки и старый, построенный ещё в середине 1970-х годов мост, не справлялся с транспортным потоком.

Заместитель главы Ростовской области Виктор Вовк отметил, что новый путепровод соответствует современным требованиям. По его словам, в следующем году работа на трассе «Ростов — Ставрополь» продолжится. В частности, будут реконструированы два участка в Песчанокопском районе общей протяженностью более 10 км, работы на которых уже стартовали.

Источник: https://www.zrkuban.ru/news/2020-Zavershilas-rekonstrukcija-puteprovoda-na-trasse-Rostov-Stavropol